LISTE ÉLECTORALE

Les élections du Comité Directeur de la Ligue de Nouvelle-Aquitaine auront lieu

le 15 octobre prochain. Merci de vérifier les données de la liste suivante, et m'indiquer les rectifications a y apporter,

avant le 08 octobre, en particulier les adresses auxquelles seront envoyé le matériel de vote par correspondance.

Liste electorale adresses 15 09 2016liste-electorale-adresses-15-09-2016.pdf (295.8 Ko)

NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix ad1 ad2 ad3 cp
L24001 Cercle d'Echecs Cyrano ARRIS Bernard 11 0 1 Maison des assos Place Jules Ferry   24000 BERGERAC
L24004 Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) TROQUEREAU Philippe 15 3 2 Mairie Place Raymond Chandou   24130 LE FLEIX
L24017 Echiquier du Nontronnais ESCHLIMANN Dominique 13 15 1 Cite Scolaire Alcide Dusolier avenue Jules Ferry BP 102   24300 NONTRON
L24018 L'Echiquier de Saint Sour VEYSSET Christelle 5 45 2 Lieu Dit Meuil     24590 SALIGNAC EYVIGUES
L24019 Echiquier Salignacois ALVES Emmanuel 7 42 2 Maison des Associations rue Eugene Leroy   24120 TERRASSON LAVILLEDIEU
L33001 AGJA-Echiquier Aquitaine STANEK Lucien 84 54 5   8 rue Gambetta   33200 BORDEAUX
L33002 Merignac Echecs MATHIEU Jean-Pierre 11 7 1 Residence Foncastel 1 rue du Muguet   33700 MERIGNAC
L33003 Bordeaux ASPOM Echecs CHATENET Jose 88 51 5   130 bis Amedee St Germain   33800 BORDEAUX
L33008 Echiquier Club Créonnais MENUET Alain 47 14 3 Mairie de Creon 50 place de la Prevote cs210001 33670 CREON
L33011 Echiquier Libournais GREGORY Richard 37 89 4   Impasse du Parc des Sports   33500 LIBOURNE
L33032 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs GALLICE Francois 73 47 5 Union Saint Bruno 49 rue Brizard   33000 BORDEAUX
L33035 Echecs Club Réolais BALLAN Guillaume 8 2 1 Mairie  1 Esplanade du General de Gaulle   33190 LA REOLE
L33038 Echiquier Médocain WOHLERS-ARMAS Friederike 36 0 3   4 Chemin du Pas des Sauts   33340 LESPARRE MEDOC
L33041 Gujan-Mestras Echecs USOWIEZ Wilfried 29 15 2   41 rue de l'Yser   33470 GUJAN MESTRAS
L33042 Echiquier Philidor Ambes FEIT Jean-Luc 17 1 2 Chez J-L. Feit 5 allee des Vergers   33450 ST LOUBES
L33043 U.S.C.H. Union Sportive et Culturelle d'Hourtin DUBO Jacques 5 0 1   13 rue des Ecoles   33990 HOURTIN
L33044 Echiquier Tressois CALVO Frederic 29 14 2 Mairie de Tresses 5 avenue des Ecoles   33370 TRESSES
L33046 Echiquier Bordelais LAGUNES Jean-Renaud 141 90 7   36 rue Buhan   33000 BORDEAUX
L33051 Parempuyre Echecs CHAMBORD Alain 19 49 3 Maison des Associations 47 avenue du General de Gaulle   33290 PAREMPUYRE
L33052 Echiquier Albert Le Grand GERARDIN Hubert 75 116 6   189 rue Saint Genes   33000 BORDEAUX
L33053 Patronage Laique des Ecoles de Gradignan LECORPS Patrick 5 8 1   6 bis place Bernard Roumegoux   33170 GRADIGNAN
L40001 Mimizan le Fou Ensable (ASEM) BOURJOL Daniel 6 8 1 club Foyer Restaurant Social 28 bis avenue de Bayonne   40200 MIMIZAN
L40002 Echiquier Montois DUBERTRAND Bernard 51 154 5 Maison des Associations 22-24 boulevard de Candau   40000 MONT DE MARSAN
L40011 Hossegor Echecs REFAUVELET Alain 15 15 2   56 avenue des Ecoles   40150 HOSSEGOR
L40024 Dax Echiquier Dacquois LE GLOANEC Jacques 9 22 1 Centre Quinteba 9 rue de Borda   40100 DAX
L47001 Echiquier Agenais MARCINIAK Gerard 56 69 4 Centre Culturel Municipal 10 rue Ledru Rollin   47000 AGEN
L47008 Echiquier Marmandais TEYTAU Jean-Pierre 11 13 1   18 boulevard Froucade   47200 MARMANDE
L47019 L'Echiquier Villeneuvois LEDUC Eric 18 25 2 C.C. Jacques Raphael-Leygues 23 rue Etienne Marcel   47300 VILLENEUVE SUR LOT
L47022 Championnat de France 2016 LOPEZ Jordi 13 0 1   1 rue Ernest Hemingway   78370 PLAISIR
L64002 Echiquier Henri IV Pau BACHES Frederic 92 194 7 2-4 place de la Republique     64000 PAU
L64005 Pau Sarrailh Echecs MOREL Jean-Marc 9 3 1 1 avenue Robert Schuman     64000 PAU
L64017 Echiquier Bayonne Adour LABORDE NOGER Brigitte 21 1 2 Maison de Associations 11 allee de Glain   64100 BAYONNE
L64019 Cote Basque Echecs MARTRENCHAR Julien 45 76 4 Maison des Associations 11 allee de Glain   64100 BAYONNE
L64021 Club d'Echecs Pau Berlioz CLASTRE Bernard 27 19 2 MJC Berlioz 84 avenue de Buros   64000 PAU
L64025 La Tour du Chateau ETCHEGARAY Jean Leon 9 16 1 12 Lotissement Hiruak Bat     64310 ST PEE SUR NIVELLE
O19003 Echiquier Tulliste LOSEILLE Raphael 8 5 1 Centre Culturel et Sportif 36 avenue Alsace-Lorraine   19000 TULLE
O19017 Cercle d'Echecs d' Egletons PEDOTTI Guy 9 28 1 Centre Culturel et Sportif Château Robert   19300 EGLETONS
O19018 Brive Le Cavalier Gaillard LAVAL Jose 24 90 3 Rivet Balzac N 18     19100 BRIVE LA GAILLARDE
O19019 Club d'Echecs du Pays de Brive HOLLER Frank 42 31 4 Mairie de St Pantaleon place General Couloumy   19600 ST PANTALÉON DE LARCHE
O19027 Alekhine Brive Chess CE de Brive GERMAIN Stephane 9 27 1 5 rue Lucie Aubrac     19100 BRIVE LA GAILLARDE
O19028 MEYSSAC ECHECS PRENGERE Jean 5 20 1 Mairie le Bourg   19500 MEYSSAC
O23019 Creuse-Echecs DIJOUX Christophe 19 58 3 23 avenue du Limousin app 24   23000 GUÉRET
O87001 LEC Echiquier Limousin TCHEFRANOFF Stephane 70 122 6 Chez M. Tchefranoff 68 rue de Brouillebas   87100 LIMOGES
O87031 ASSJ Echecs - Cercle Philidor Saint-Junien BRETELLE Jean-Claude 7 0 1 Square de Jumet     87200 ST JUNIEN
O87051 Isle Echecs ROMAIN Jean-Claude 11 1 1 23 rue Mermoz     87170 ISLE
O87052 Couzeix Chess Club (C3) TROUBAT Michael 13 28 1 Mairie de Couzeix 176 avenue de Limoges   87270 COUZEIX
T16001 Echiquier Angoumoisin GAUVIN Jean-Michel 22 0 2 84 rue Montauzier     16000 ANGOULEME
T16028 Echiquier Couronnais PEYROUS Jean-Richard 25 24 2 Mairie de la Couronne place de l'Hotel de Ville   16400 LA COURONNE
T16036 Les Tours Du Montbronnais RAMAEN Gaetan 30 7 2 Mairie de Montbron rue d'Angouleme   16220 MONTBRON
T16037 Section echecs amicale laique Barbezilienne SOUARAC Serge 6 31 2 7 bis Chemin Noir     16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE
T16040 Club d'Echecs de Cognac DENIS Stephane 28 1 2 20 rue Saint Exupery     16100 COGNAC
T16041 Chasseneuil Animation Loisirs et Culture - CALC ARRIVE-BEYLOT Jean-Francois 8 12 1 1 rue Sainte Barbe     16260 CHASSENEUIL SUR BONNIEURE
T17003 Echiquier Rochefortais GIAMBIASI Philippe 31 1 2 Maison des Associations 37 rue Pujos Entree 2   17300 ROCHEFORT
T17051 Philidor Royan PARROU Gerard 17 1 2 Maison des Associations espace Pelletan 61 bis rue Paul Doumer 17200 ROYAN
T17052 Club d'Echecs de Marennes-Oleron NORMANDIN Francis 14 8 1 la Chainade 3 rue du Vieux Puits   17320 MARENNES
T17058 La Tour de Germanicus GARNIER Marcel 28 53 3 Maison des Associations 31 rue du Cormier   17100 SAINTES
T17065 Echiquier Surgerien LJUTOVAC Ketsia 39 71 4 Chez Mme Ljutovac 6 Chemin des Longees   17700 VOUHE
T17066 Aytré - La Rochelle Echecs BERNARD Jean-Pierre 25 0 2 Maison des Asociations rue Guynemer Cp 14   17440 AYTRE
T79001 Echiquier Niortais VOISEMBERT Alain 59 25 3 49 rue de Ribray     79000 NIORT
T79023 Club d'Echecs de Parthenay TANCHE Franck 12 0 1 14 rue de la Citadelle     79200 PARTHENAY
T79024 Echiquier St Maixentais SPYCHALA Florence 13 10 1 bis rue Basse du Chateau     79400 ST MAIXENT L ECOLE
T79027 Club d'échecs de Thouars REAU Raphael 6 5 1 Centre Socio-Culturel 7 rue Anne Desrays   79101 THOUARS CEDEX
T79028 Echec et Mat de Bressuire DROUET Fabrice 11 16 1 Maison des Associations 11 place Hotel de Ville   79300 BRESSUIRE
T86004 C.E. Chatelleraudais EPAIN Jackie 5 0 1 21 rue de Abbe Lalanne     86100 CHATELLERAULT
T86019 Poitiers-Migne Echecs PICARD Joel 52 1 3 Centre Socioculturel la Comberie   86440 MIGNE AUXANCES
T86020 Echiquier Poitevin CHABEAUD Jean-Jacques 24 21 2 Mairie 12 rue de l'Hotel de Ville   86180 BUXEROLLES
T86024 Rois et Dames des Trois Cites RHALAB Mohammed 21 10 2 Clos Gauthier 1 place Leon Jouhaux   86000 POITIERS
      1830 1984 156        
Vous devez être connecté pour poster un commentaire
×