COLLEGES GIRONDE 2015 BIS
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   GELOS Guillaume 1800 R MinM FRA AQU NELS 7 37 28 2258
2   BRIOULET Alexandre 1760 R MinM FRA AQU STLOST 32 26½ 1909
3   GALAUD Vincent 1960 R MinM FRA AQU STGEN 6 35 26 1912
4   LAURON Wesley 1710 R MinM FRA AQU FRA 6 34½ 27 1837
5   MATHET Jeremy 1710 R MinM FRA AQU STAN 6 33 25 1727
6   BUR Lucas 1490 R MinM FRA AQU FRA 6 31½ 24 1677
7   DONIAS Orlane 1650 R BenF FRA AQU STAN 6 31 25 1742
8   COUROSSE Augustin 1820 R BenM FRA AQU STGEN 6 31 24 1752
9   CALVO Dylan 1740 R PupM FRA AQU LEST 6 29½ 23 1682
10   MALFRE Christian 1530 R MinM FRA AQU GEP 35 24½ 1706
11   GAULT Emmanuel 1650 R BenM FRA AQU STAN 31 23 1539
12   HUC Eloi 1300 R PupM FRA AQU STGEN 29½ 24 1595
13   DIEZ Ambre 1340 R PupF FRA AQU ALB 29½ 23 1597
14   FOURNIER Loic 1900 R BenM FRA AQU FRA 5 34½ 24 1731
15   IZING Adele 1530 R BenF FRA AQU BLA 5 34 23 1594
16   PETITJEAN Geoffrey 1500 R BenM FRA AQU PORT 5 33½ 23 1579
17   DUPOUEY Leo 1550 R MinM FRA AQU BLA 5 30½ 22 1493
18   GERARDIN Philibert 1560 R BenM FRA AQU STGEN 5 30 22 1561
19   PAILLARD Antoine 1370 R BenM FRA AQU STAN 5 30 21 1484
20   ELIAZORD Yohan 1340 R PupM FRA AQU Echiquier Albert Le Grand 5 29½ 20 1437
21   NAITALI Flavio 1340 R MinM FRA AQU STJO 5 29 20 1438
22   FAURE Pierre-Jean 1280 R BenM FRA AQU STJO 5 29 19 1471
23   FRATONI Hugo 1300 R PupM FRA AQU LAB 5 28½ 21 1468
24   BUI Huy Lam 1520 R MinM FRA AQU ALOU 5 28 21 1494
25   LAPEYRE Maeva 1470 R BenF FRA AQU STGEN 5 28 20 1471
26   DAMIAN Marie-Lou 1290 R PupF FRA AQU STGEN 5 27½ 19 1459
27   DUGARD Tom 1199 E MinM FRA AQU STJO 5 27 19 1492
28   SIOM Romain 1199 E MinM FRA AQU CHA 5 27 18 1465
29   MAKHLOUFI Lucas 1480 R BenM FRA AQU PORT 5 27 18 1404
30   LIENERE Tifenn 1350 R PupF FRA AQU PORT 5 26½ 20 1409
31   RICHARDOT Aurelien 1199 E MinM FRA AQU STJO 5 26 20 1519
32   CASCELLA Timothee 1360 R PupM FRA AQU Echiquier Albert Le Grand 5 26 19 1337
33   PLA-GASSOL Mathieu 1280 R BenM FRA AQU AMAU 5 25 20½ 1405
34   FALAMI Meinel 1260 R PupF FRA AQU ALA 5 25 18 1396
35   GERAUT Hugo 970 R PupM FRA AQU Patronage Laique des Ecoles de Gradignan 5 25 16½ 1363
36   TOGNI Thibaut 1260 R BenM FRA AQU MON 5 24½ 19 1439
37   MAURIN Oscar 1490 R BenM FRA AQU BLA 5 24½ 18½ 1385
38   BAZEILLE-PAREY Theo 1550 R BenM FRA AQU MARG 31½ 22 1401
39   GUEDE Thomas 1270 R BenM FRA AQU STGEN 31½ 20 1494
40   BRIVAL Sergio 1190 R PupM FRA AQU BLA 30½ 19½ 1454
41   PERINO BLASZCZYK Romane 1420 R PupF FRA AQU JEARC 28 22½ 1393
42   PERRIER Matthieu 1390 R BenM FRA AQU STGEN 27 21 1392
43   ACHKAR Elisa 1140 R MinF FRA AQU STGEN 27 16½ 1214
44   FALAMI Ines 1550 R MinF FRA AQU ALA 24½ 18 1314
45   SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R BenF FRA AQU PORT 4 34½ 21 1466
46   DELIGNAC Louis 1370 R BenM FRA AQU STGEN 4 31 20 1432
47   LUSTIN Titouan 1170 R BenM FRA AQU STAN 4 30 22 1434
48   SHINOHARA Lucas 999 E PupM FRA AQU STJO 4 30 18 1297
49   HORNECH Mayrone 1380 R MinM FRA AQU BLA 4 29½ 20 1417
50   GUITARD Mathilde 1340 R BenF FRA AQU MARG 4 29½ 19 1360
51   VINCENT Alexandre 1360 R PupM FRA AQU STJO 4 29 20 1356
52   ROBY Victor 1330 R BenM FRA AQU LEST 4 29 20 1352
53   CARDE Bastien 999 E BenM FRA AQU STJO 4 29 19½ 1370
54   PASCAL Arthur 1030 R BenM FRA AQU LEST 4 29 16 1382
55   MOREAU Lucas 1199 E MinM FRA AQU STJOB 4 28½ 17 1364
56   SEIGLE Kyoda 1080 R BenM FRA AQU JEA 4 28½ 14 1281
57   D'ORLEANS Pierre 1400 R PupM FRA AQU STGEN 4 28 18 1252
58   PETIT Theophile 1360 R MinM FRA AQU STJO 4 28 17 1207
59   MOLINA Gaetan 1300 R BenM FRA AQU PORT 4 27½ 19 1337
60   REYNIER Paul 1300 R PupM FRA AQU STGEN 4 27½ 17 1242
61   LE BEL Augustin 1450 R BenM FRA AQU STGEN 4 27½ 15 1208
62   HENRY Alexandre 1300 R PupM FRA AQU BLA 4 27 18 1267
63   HIEBEL Marc 1199 E MinM FRA AQU STJO 4 27 17 1342
64   PONS Valentin 1290 R PupM FRA AQU PORT 4 27 16 1280
65   JAUREGUIBERRY Killiane 1560 R PupF FRA AQU STGEN 4 26½ 18 1280
66   TAIBI Nael 1070 R PupM FRA AQU STAN 4 26½ 14 1235
67   KERKOUB Wissem 1250 R BenM FRA AQU BLA 4 26 16½ 1309
68   ESPIARD Edric 999 E PupM FRA AQU STJO 4 26 15 1324
69   PENCHAUD Tony 1100 R BenM FRA AQU STJO 4 25½ 15 1187
70   MOREAU Maxime 999 E PupM FRA AQU STJO 4 25 16 1248
71   LAVERGNE Noah 1390 R BenM FRA AQU PORT 4 25 13 1220
72   DE FRANCE Arthur 1220 R BenM FRA AQU Echiquier Albert Le Grand 4 24½ 16 1317
73   DIAMOND Marc 1270 R PupM FRA AQU ALA 4 24½ 16 1250
74   CLUGNAC Tom 1120 R PupM FRA AQU STAN 4 24½ 15 1195
75   BOUAZDI Fadi 1070 R BenM FRA AQU BLA 4 24½ 14 1209
76   NIOTOUT Auguste 1450 R PupM FRA AQU NOT 4 24 16 1212
77   DAUDIER DE CASSINI Leo 999 E BenM FRA AQU STJO 4 24 13 1279
78   JUZANX Robin 999 E BenM FRA AQU VAL 4 23½ 17 1282
79   UBEDA Guillaume 1160 R MinM FRA AQU STGEN 4 23½ 16 1233
80   SAOS Maylis 1150 R PupF FRA AQU BLA 4 23½ 14 1158
81   GEFFARD Benoit 1000 R BenM FRA AQU STGEN 4 23½ 13 1258
82   SAINT Axel 1199 E MinM FRA AQU STJOB 4 23 15 1234
83   NICOLAS Margarita 890 R BenF FRA AQU STANN 4 23 13 1160
84   FERRANDEZ Paulin 999 E PupM FRA AQU STJO 4 22½ 15 1184
85   MASSON Adrien 1360 R MinM FRA AQU STJO 4 22 17 1175
86   BONNEFON Victor 999 E PupM FRA AQU STJO 4 21 13 1194
87   DARGERE Lucas 999 E BenM FRA AQU JEA 4 21 12 1152
88   LAFAYE Arthur 999 E PupM FRA AQU STJO 4 18½ 12 1175
89   AZAMBOURG Paul 999 E PupM FRA AQU PORT 4 18 12 1184
90   BARDIN Deacon 1190 R PupM FRA AQU BLA 4 18 12 1062
91   BERNEDE Theo 1390 R BenM FRA AQU BLA 27½ 17½ 1247
92   BERNADOU Alice 1040 R BenF FRA AQU STGEN 26½ 13½ 1288
93   BRUGNE Oscar 1080 R BenM FRA AQU EYQ 25½ 14½ 1241
94   GRELLIER Louis 1170 R PupM FRA AQU STAN 25 14½ 1122
95   PAJOT Yael 799 E PouM FRA AQU NOT 25 13½ 1161
96   PETIT Joseph 1000 R BenM FRA AQU STJO 24½ 12½ 1226
97   MAC DONALD Arthur 999 E BenM FRA LEO 23½ 12½ 1125
98   ARNAUD Remi 1400 R PupM FRA AQU NORT 23 13½ 1120
99   KOSICA Maxence 1280 R BenM FRA AQU PORT 3 31½ 16 1270
100   PATRI Alexis 1260 R MinM FRA AQU STANN 3 29 16 1232
101   ARPIN Glenn 840 R BenM FRA AQU LUSS 3 28 14 1050
102   GUILHEM Philippe 1260 R PupM FRA AQU ALA 3 27½ 14 1207
103   THEAU Gregoire 1130 R PupM FRA AQU MON 3 27 17 1193
104   FUEYO-ROUMAGE Adrien 999 E PupM FRA AQU STJO 3 27 12 1158
105   MAURAY Nathan 1050 R PupM FRA AQU PORT 3 27 11 1186
106   ODEAU Simon 999 E BenM FRA AQU STJO 3 26 15 1130
107   COUTHURES Aurelien 999 E BenM FRA AQU STANN 3 26 13 1168
108   LAMOURE Lilian 1150 R BenM FRA AQU PORT 3 25½ 16 1178
109   BEAUFILS Valentin 999 E BenM FRA AQU STJO 3 25 15 1210
110   RUSU Carloman 999 E PupM FRA AQU JEMO 3 25 14 1087
111   RABARIVELO Micha 1200 R PupM FRA AQU STLOST 3 25 13 1187
112   CHECHELSKI Nicolas 1030 R PupM FRA AQU STJO 3 25 12 1184
113   BONNEFON Adrien 999 E BenM FRA AQU STJO 3 24½ 13 1157
114   CAZEBON Gabriel 1000 R BenM FRA AQU CHA 3 24½ 11 1162
115   DE COATPONT Titouan 1180 R PupM FRA AQU Echiquier Albert Le Grand 3 24 16 1231
116   MARION Romain 999 E PupM FRA AQU MON 3 24 12 1106
117   VENTHOU DUMAINE Loic 1280 R BenM FRA AQU JEA 3 23½ 13 1130
118   BREMOND Alexis 1000 R PupM FRA AQU PORT 3 23½ 11 1144
119   ANDRE Hugo 999 E BenM FRA AQU STJO 3 23 9 1103
120   GHADDHAB Sofian 1150 R BenM FRA AQU ADJET 3 22½ 14 1100
121   GONET Max 999 E PupM FRA AQU STJO 3 22½ 8 1007
122   LE TEXIER Henri 880 R PupM FRA AQU STMA 3 22 12½ 956
123   CHHANG Edouard 950 R PupM FRA AQU CHH 3 22 12 1002
124   COUDERC Armand 999 E BenM FRA AQU ADJET 3 22 11 1079
125   SARTIAUX Yohan 1000 R BenM FRA AQU PORT 3 22 11 1078
126   FREYDER Gaspard 999 E PupM FRA AQU STGEN 3 22 11 1073
127   DE SAINT EXUPERY Francois 1100 R BenM FRA AQU STJO 3 21 11½ 989
128   DUBOS Alexis 999 E BenM FRA AQU STGEN 3 21 11 1081
129   DE MARCILLAC Amaury 999 E BenM FRA AQU STJO 3 21 9 1048
130   GRATTEROL Theo 999 E BenM FRA AQU PORT 3 20½ 9 992
131   JOUCLARD Paul 999 E PupM FRA AQU STJO 3 20½ 8 1045
132   SCHULTESS Marius 1180 R PupM FRA AQU BLA 3 20 12 1066
133   AUGEZ Robin 1280 R BenM FRA AQU MON 3 20 8 1179
134   FALQUIER Gabriel 999 E BenM FRA AQU STJO 3 19 10 1037
135   KUREK Clement 999 E BenM FRA AQU STEL 3 18½ 7 1035
136   BOUSQUET Antoine 999 E BenM FRA AQU LEST 3 18 11 1049
137   OUDAR Emmanuel 999 E BenM FRA AQU STGEN 3 18 8 977
138   GAULT Adrien 999 E PupM FRA AQU STAN 3 17½ 9 1044
139   PERNOT Margaux 999 E PupF FRA AQU STANN 3 17½ 9 994
140   TISNE Jules 890 R BenM FRA AQU STAN 3 16½ 8 1038
141   LERBSCHER Lukyan 999 E PupM FRA AQU monjous 3 15½ 6 1018
142   PETIT Alliete 999 E PupF FRA AQU STJO 21½ 11½ 1015
143   FARRUGIA Angelo 999 E BenM FRA FRA 21½ 9 1034
144   LABARRERE Gabin 999 E PupM FRA AQU STJO 21 975
145   GOUDARD Maxime 1130 R PupM FRA AQU JEMO 19½ 10½ 922
146   SALLES Pierre-Alexandre 930 R MinM FRA AQU STJO 19 6 1028
147   TOMASIAN Nathan 900 R BenM FRA AQU STGEN 18½ 9 949
148   MARTIN Flavien 999 E BenM FRA AQU JEJO 15½ 5 935
149   THIOU Henri 999 E PupM FRA AQU STJO 2 26½ 11 1005
150   KIRAKOSIAN Garegin 999 E BenM FRA LEO 2 26 12 998
151   DE GUIGNE Hippolyte 1199 E MinM FRA AQU JEJO 2 25 11 1037
152   GOIMARD Wallace 999 E PupM FRA AQU MON 2 24 9 1017
153   SANTAMARIA Loris 1199 E MinM FRA AQU MON 2 23 11 1009
154   FAUQUEY Maelys 999 E PupF FRA AQU PORT 2 23 8 1038
155   CHARPENTIER Thomas 999 E BenM FRA LEO 2 23 8 885
156   LACASSAGNE Lucas 1199 E MinM FRA AQU STJOB 2 22 961
157   DIAS Marco 999 E PupM FRA STMA 2 22 8 994
158   IZING Pablo 1050 R PupM FRA AQU BLA 2 22 7 1016
159   POIRIER Noah 999 E BenM FRA AQU PORT 2 21½ 10 976
160   SALLES Marie-Amelie 990 R BenF FRA AQU STJO 2 21½ 8 980
161   MARTELL Clement 1030 R BenM FRA AQU STJO 2 21 10 1075
162   PINTO Quentin 1199 E MinM FRA AQU STJOB 2 20½ 9 979
163   CORDEIRO Mariane 999 E BenF FRA AQU STJOB 2 20½ 9 965
164   DE STABENRATH Leopold 1020 R PupM FRA AQU Echiquier Albert Le Grand 2 20½ 8 1015
165   LEICHTNAM Anna 999 E PupF FRA AQU PORT 2 20 7 953
166   KUREK Margaux 940 R BenF FRA AQU STEL 2 20 7 922
167   DIEZ Leo-Paul 999 E PupM FRA AQU STEL 2 19½ 6 904
168   RICCY-GHEFFAR Adrien 999 E BenM FRA AQU STJOB 2 19 6 924
169   MARTIN SAINT-LEON Philippine 999 E PupF FRA AQU STJO 2 18½ 9 976
170   ZEMIRLINE Radia 850 R BenF FRA AQU BLA 2 18½ 8 779
171   DELAHAYE Nicolas 999 E BenM FRA AQU MON 2 18 7 909
172   ATKIN-AUDOIRE Aude 999 E PupF FRA AQU STJO 2 16 6 937
173   PROYART Alban 999 E PupM FRA AQU STANN 2 16 5 868
174   ASSANTE DI CUPILLO Morgane 999 E PupF FRA AQU STAN 21½ 4 899
175   GACHIGNARD Benjamin 999 E BenM FRA AQU STJOB 18 797
176   BENHADJ MAMMAR Hadil 999 E PupF FRA AQU BLA 1 19½ 4 792
177   GENET Dimitri 1080 R PupM FRA AQU BLA 1 18½ 1 841
178   MALVESIN DIACONO Jules 999 E BenM FRA AQU LEST 1 18 4 781
179   VIGIER-BOISSERIE Heloise 999 E PupF FRA AQU STJO 1 17½ 3 795
180   REVOL Chloe 999 E PupF FRA AQU Echiquier Albert Le Grand 1 17½ 2 808
181   LOUZIER Luc 1200 R BenM FRA AQU JEJO 1 17 4 373
182   ORENSANZ Lucie 999 E PupF FRA AQU Echiquier Albert Le Grand 1 16½ 3 786
183   LAMAQUE Raphael 1199 E MinM FRA ALI ½ 18 796
184   POLLION Isaac 1110 R PupM FRA AQU Echiquier Albert Le Grand 0 17½ 0 0
185   LESCURE Penelope 940 R BenF FRA AQU STGEN 0 17 0 498
186   ZEMIRLINE Lilia 999 E BenF FRA AQU BLA 0 15 0 372
187   LEROUX-SUDRE Elisa 999 E BenF FRA AQU STJOB 0 14 0 315