9ème OPEN RAPIDE DE CAUDERAN - TOURNOI PRINCIPAL
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf.
1 g CORNETTE Matthieu 2690 Sen FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 6,5 33,5 2764
2 f FANTINEL Thibault 2420 Sen FRA AQU Echiquier Agenais 6,5 30 2654
3 f LEMEAUX David 2280 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 6 28 2388
4   MITJAVILLE Laurent 2240 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 6 28 2305
5   LE HETET Nicolas 2180 Sen FRA AQU Echiquier Agenais 5,5 31 2273
6 m BOUDRE Jean-Pierre 2390 Vet FRA AQU Echiquier Bordelais 5,5 29,5 2362
7   ROSELLE Tristan 2220 Jun FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5,5 29 2282
8   PIEPLU Jean-Pascal 2080 Sen FRA AQU Echiquier Bordelais 5,5 27 2086
9   FABER Michel 2170 Vet FRA AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) 5 29 2140
10   CASTRO John 2160 Sen FRA AQU L'Echiquier Naujacais 5 28,5 2125
11   ROCH Florian 1900 Jun FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 5 27,5 2003
12   GAUTIER Nathan 2020 Ben FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 26,5 1997
13   FERNANDEZ Leon 1810 Pup FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 26 2062
14   GAUTIER Dorian 1920 Min FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 25 1826
15   PARAILLOUS Maxime 1960 Sen FRA AQU Echiquier Agenais 5 23,5 1953
16   MORLEY Stephen 1850 Sen FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 5 23,5 1913
17   DUBREUIL Remy 1920 Vet FRA LIM LEC Echiquier Limousin 5 23 1873
18   FOURNIER Loic 1900 Ben FRA AQU Echiquier Club Créonnais 5 22,5 2029
19   GALAUD Vincent 1960 Min FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 22 1843
20   BARBOT Pierre 1790 Sen FRA AQU Echiquier Bordelais 4,5 30,5 2049
21   LUCBERNET Thomas 1710 Sen FRA AQU Merignac Echecs 4,5 28 1893
22   GONZALEZ Loic 1940 Sen FRA AQU Echiquier Bordelais 4,5 27,5 1942
23   GELOS Guillaume 1800 Min FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4,5 25 2025
24   BRIOULET Alexandre 1760 Min FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4,5 23,5 1980
25   DARCQ Didier 2070 Sen FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 4,5 23,5 1942
26   VELASQUEZ Jean-Luc 1920 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4,5 23,5 1867
27   ROCHE Philippe 1790 Sen FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 4,5 23 2040
28   GILLIS Stephane 2040 Sen FRA AQU Echiquier Agenais 4 30 1980
29   FABRIS David 1840 Cad FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4 27 1827
30   ANDRIEU Julien 1880 Sen FRA AQU Parempuyre Echecs 4 26,5 1883
31   BIGNONNEAU Pascal 1680 Sen FRA AQU Merignac Echecs 4 26,5 1881
32   GUITARD Laureen 1460 Min FRA AQU Echiquier Libournais 4 26,5 1841
33   MERLET Francois 1730 Sen FRA AQU Echiquier Bordelais 4 26 1764
34   ROCHE-BLANC Irmann 1380 Jun FRA MPY Club d'Echecs de Condom 4 25 1761
35   GRATON Tanguy 1980 Sen FRA AQU Echiquier Agenais 4 24,5 1881
36   RICTER Jean-Paul 2090 Vet FRA ALS C.E. Strasbourg 4 24,5 1858
37   BENICHOU Kevin 1850 Sen FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 23,5 1802
38   DONIAS Marc 1510 Sen FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 23 1829
39   LAFON Denis 1480 Sen FRA AQU Echecs SICSBT 4 23 1784
40   JUNGER Quentin 1740 Min FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4 22 1710
41   SCHWARZBERG Christian 1710 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4 21,5 1798
42   LAFARGUE Alix 1940 Sen FRA AQU Echecs Club Réolais 4 20,5 1788
43   COUTUROU Thomas 1620 Min FRA AQU Parempuyre Echecs 4 19 1777
44   PEREZ Patrick 1790 Sen FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 4 19 1644
45   SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1570 Min FRA AQU Parempuyre Echecs 4 19 1638
46   BALLAN Guillaume 2110 Sen FRA AQU Echecs Club Réolais 3,5 27,5 1851
47   COUTUROU David 1980 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 3,5 24,5 1834
48   COBRAL Claude 1399 Sen FRA AQU Echiquier Agenais 3,5 24,5 1790
49   SEBILLE Alain 1690 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 3,5 24,5 1744
50   MAISONNET Emmanuel 1620 Sen FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 3,5 23 1691
51   PAROISSIEN Jacques 1860 Sen FRA AQU Merignac Echecs 3,5 22,5 1708
52   CALVO Dylan 1740 Pup FRA AQU Echiquier Tressois 3,5 22,5 1664
53   CALVO Frederic 1760 Sen FRA AQU Echiquier Tressois 3,5 22,5 1652
54   USOWIEZ Wilfried 1990 Sen FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 3,5 21,5 1738
55   ETMAN Karim 1660 Sen FRA AQU Echiquier Bordelais 3,5 19,5 1677
56   TABARONI Serge 1490 Vet FRA AQU Echiquier Bordelais 3 29 1773
57   DABAT Laurent 1720 Sen FRA AQU Cote Basque Echecs 3 26 1703
58   CATHERINEAU Alexandre 1780 Ben FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 3 25,5 1820
59   RZIN Mehdi 1900 Sen MAR AQU Bordeaux ASPOM Echecs 3 25 1739
60   LAURON Wesley 1710 Min FRA AQU Echiquier Club Créonnais 3 24 1835
61   GALLICE Francois 2080 Sen FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 22 1698
62   TEYTAU Jean-Pierre 1760 Sen FRA AQU Echecs Club Réolais 3 22 1641
63   SHAKESSI Hossein 1620 Vet FRA AQU N.C.A. Arcachon 3 22 1612
64   MIOTTI David 1790 Sen FRA AQU Echiquier Bordelais 3 21,5 1525
65   HAUQUIN Patrick 1660 Vet FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 3 21 1558
66   LAURON Michel 1790 Sen FRA AQU Echiquier Club Créonnais 3 20,5 1717
67   LATTARD Philippe 1660 Sen FRA AQU Echecs SICSBT 3 20 1607
68   MALFRE Christian 1530 Min FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 3 20 1598
69   DESPLANQUE Christophe 1399 Sen FRA AQU Echiquier Agenais 3 20 1579
70   KOSIC Miroslav 1430 Vet FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 3 20 1572
71   RIVIERRE Victor 1440 Vet FRA AQU Merignac Echecs 3 19,5 1599
72   GREGORY Richard 1500 Vet FRA AQU Echiquier Libournais 3 19 1596
73   BUI Huy Lam 1520 Min FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 18,5 1584
74   BUR Lucas 1490 Min FRA AQU Echiquier Club Créonnais 3 17,5 1556
75   COLLET Christian 1890 Vet FRA NPC La Tour du Chaufour 3 16,5 1540
76   BERNABE Laurent 1320 Sen FRA AQU Cote Basque Echecs 2,5 18 1423
77   TREVIDIC Bernard 1410 Vet FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 2,5 17,5 1413
78   COING Nathan 1400 Min FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 2,5 17 1402
79   MATHIEU Jean-Pierre 1790 Vet FRA AQU Merignac Echecs 2 23,5 1541
80   FONTANA Patrick 1680 Sen FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 2 22 1516
81   FABRE Michele 1160 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 2 22 1224
82   MEHR Louis 1490 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 2 21,5 1634
83   BERNAT Harold 1410 Sen FRA AQU Echiquier Bordelais 2 20,5 1531
84   CHAMBORD Alain 1550 Vet FRA AQU Parempuyre Echecs 2 20,5 1454
85   TEURTRIE Yolande 1210 Vet FRA AQU Echiquier Marmandais 2 20,5 1263
86   PILLEUX Denis 1399 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 2 19,5 1426
87   DURAND Alain 1399 Sen FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 2 19 1422
88   ROUSSELY Julien 1760 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 2 18,5 2036
89   GIOVAGNONI Josette 1240 Vet FRA AQU Echecs SICSBT 2 17 1374
90   ROUZAIRE Christophe 1399 Sen FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 2 15,5 1376
91   AZAMBOURG Bernard 1399 Sen FRA AQU Parempuyre Echecs 2 14,5 1334
92   GALE Univers 1250 Min FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 1,5 17 1225
93   BABU Francoise 990 Vet FRA AQU Echiquier Marmandais 1 20,5 1000
94   VAPTZAROF Dimitri 1540 Vet FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 1 19 1346
95   SIOM Romain 1199 Min FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 1 18,5 1243
96   LOYARTE Frederic 1450 Sen FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 1 18 1154
97   DEJEAN Sophie 1399 Sen FRA AQU Echiquier Bordelais 1 16 1000
98   COUTUROU Yvan 1390 Sen FRA AQU Parempuyre Echecs 1 14,5 1228
99   PAUMIER Romain 1350 Sen FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 0 21,5 1000
100   ARROUCH Marc 1320 Vet FRA AQU Merignac Echecs 0 19,5 1000